Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Два города в Ростовской области ввели ограничения из-за коронавируса

коронавирус
Два города в Ростовской области ввели ограничения из-за коронавируса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 октября, ФедералПресс. В Ростовской области начал действовать ряд ограничений. Они коснулись предпринимателей, молодоженов и пенсионеров. Речь идет о Волгодонске и Новочеркасске.

В Волгодонске и Новочеркасске ограничили работу кафе до 22 вечера и проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб. Теперь можно пригласить не более 20 гостей. Тоже самое касается корпоративных праздников и юбилеев, спортивных соревнований и схожих мероприятий.

В целом бизнесу предложено перевести не менее 30 % сотрудников на удаленную работу там, где это возможно.

В Новочеркасске еще больше ограничили доступ к бесплатной медицине, теперь получить консультацию врача можно только амбулаторно и по записи. Весной там действовали ограничения в связи с первой волной, а летом закрывали некоторые больницы на карантин из-за болезни врачей.

Жителей Ростовской области власти просят позаботиться о своей безопасности и носить маски и перчатки, ездить на личном транспорте, а пожилым людям – выходить из дома только по необходимости, так как они находятся в группе риска.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростовской области не будут закрывать границы.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.