Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове после конфликта торговцев и власти нашли новое место для рынка

Овощи
Власти Ростова пообещали торговцам новое место для продажи

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля, ФедералПресс. Мэр Ростова отреагировал на митинги донских предпринимателей, которым полиция после рейдов запретила торговать на рынках, установив ограждения. По словам градоначальника, есть временное место для продажи овощей: территория старого аэропорта на Шолохова.

«Уже в ближайшие дни оптовая и розничная торговля овощами и фруктами начнется на данной площадке в ярмарочном формате на совершенно законных основаниях», – сообщает пресс-служба администрации города.

О дате открытия пока неизвестно, о ней скажут дополнительно. Каких-либо изменений цен на плодоовощную продукцию ожидать не стоит,отметили в администрации.

Рейды на четырех рынках Аксайского района начались несколько дней назад, связаны с уголовным делом по ОПГ. По некоторым данным, глава Аксайского района имеет к этому отношение, сообщалось ранее.

Накануне люди попытались самостоятельно убрать бетонные ограждения на рынках и требовали встречи с представителями органов местного самоуправления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотни людей выступили против закрытия рынков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.