Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Индекс промпроизводства за первый квартал в Ростовской области составил 112,5 %

Александр Савельев
Министр провел пресс-конференцию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля, ФедералПресс. Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев провел пресс-конференцию. Он рассказал об основных показателях региона с января по март – за первый квартал 2021 года.

«В области сохраняется устойчивая тенденция роста промышленного производства. Положительный результат за три месяца 2021 года наблюдается по всем трем видам экономической деятельности: по обрабатывающим производствам, по добыче полезных ископаемых и по электроэнергетике», – сказал Андрей Савельев.

Говоря о разрезе в рамках Южного федерального округа, министр обратил внимание, что Ростовская область является лидером по индексу промышленного производства, который за первые три месяца 2021 года составил 112,5 %.

Отдельное внимание он уделил строительству ветропарков, в которые с января по март инвестировано 7,6 млрд рублей. До конца текущего года планируются финансовые влияния на двадцать миллиардов.

Ростовская область продолжает наращивать инвестиции в промышленность, за 2020 год они выросли в 1,6 раза.

«Динамика очень существенная, это 59 % прироста. В текущем году инвестиционная деятельность продолжается», – сказал Александр Савельев.

Министр привел данные, согласно которым такие инвестиции в промышленность составляет почти сорок процентов от всех поступлений в развитие.

Фото: «Интерфакс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.