Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Вину «банды Цапка» в вымогательстве 70 миллионов не доказали

Дело
Дело прекращено

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июня, ФедералПресс. Десятилетнее уголовное дело в отношении членов «банды Цапка» из станицы Кущевской Кубани прекращено. Вина не доказана.

«При расследовании уголовного дела доказательства вины подозреваемых не были получены», – говорит источник.

В том числе не удалось из-за сроков давности восстановить следы переводов денег через использовавшиеся юридические лица, пишут «РИА Новости». Это уголовное дело, в котором лидер банды Вячеслав Цеповяз и его экс-супруга были фигурантами по статье за вымогательство. Пострадавшему бизнесмену не удалось это доказать.

Речь шла о 70 миллионах рублей, которые, как предполагалось, вымогали в 2010 году. Дело было закрыто в Ростовской области.

Отметим, Вячеслав Цеповяз стал широко известен после скандала из-за того, что ел крабов и шашлыки в тюрьме. Онразвелсяс женой, когда был в заключении. В прошлом году она пыталась покончить с собой из-за дела о 70 миллионах, которое сейчас прекращено, утверждала, что невиновна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в администрации Сочи рассказали про самострой из-за которого убили приставов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.