Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове появится парковка будущего

Логвиненко
Чиновники обратят внимание на внешний облик парковки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа, ФедералПресс. Первая роторная парковка Ростова будет создана, чтобы избавить город от пробок, но ее внешний вид должен устроить чиновников. Землю для аренды выберут через аукцион. Об этом сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

«Сегодня подписал постановление о проведении аукциона на право заключения аренды земельного участка по адресу ул. Шаумяна, 37», – сказал Логвиненко.

По словам градоначальника, в центре будет рассмотрено пять мест для создания парковки. Какой участок больше подойдет, решат через конкурс.

В распоряжении редакции есть постановление о проведении ауцкционов. Из документа следует, что роторная парковка появится до конца года и станет первой в городе. Срок аренды составит пять лет.

В предпоследнем пункте отмечается, что важно, как будет выглядеть парковка. Она должна понравиться чиновникам из департамента архитектуры, а центр города – сохранить исторический облик, отметил Логвиненко.

«Согласовать в Департаменте архитектуры внешний вид», – говорится в постановлении.

Следить за исполнением постановления № 665 будет заместитель главы города по экономике Светлана Камбулова.

Отметим, подобные парковки в ЮФО уже есть в Краснодаре; по России: в Москве и Екатеринбурге. Но Алексей Логвиненко надеется, что наличие роторных парковок позволит разгрузить центр Ростова от пробок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре рассказали про коэффициент загрузки на дорогах.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.