Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Денис Проценко даст ростовским коллегам советы по борьбе с коронавирусом

Денис Проценко
Медики договорились о сотрудничестве и обмене опытом

ТАГАНРОГ, 15 сентября, ФедералПресс. Руководитель ковидного госпиталя в Таганроге Дмитрий Сафонов в формате видеоконференции пообщался с главным врачом московской городской больницы в Коммунарке Денисом Проценко. В ходе разговора медики договорились о сотрудничестве.

По словам Сафонова, сейчас госпиталь почти полностью загружен, потому медикам нужны консультации, чтобы внедрить наиболее эффективные практики по борьбе с коронавирусом. Денис Проценко пообещал помочь. При этом ростовский врач отметил, что необходимое количество медикаментов все же позволяет заниматься восстановлением пациентов.

В частности, указывается, что профессиональные медики долечивают недавно поступивших больных коронавирусом, чтобы они уходили полностью здоровыми. Дополнительно Проценко дал советы по отдельным пациентам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Денис Проценко приехал в Ставропольский край, чтобы ознакомиться с практиками восстановления пациентов после коронавируса. Главврач московской больницы отметил, что во время пандемии надо использовать оздоровительный потенциал региона для всех жителей страны.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Денис Гришкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.