Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В ростовских загсах отменили резонансный запрет на громкий смех

Свадьба
Посетителям было запрещено смеяться, пить шампанское, кушать и курить

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января, ФедералПресс. В Управлении записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ростовской области исключили из правил поведения скандальный запрет на громкий смех во время торжественной церемонии бракосочетания. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Учитывая общественное мнение, управление ЗАГС Ростовской области уточняет в порядке проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке органами записи актов гражданского состояния формулировку в части запрета на громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех», – указано в заявлении.

Согласно новой формулировке, теперь под запрет попадают только громкие разговоры, в том числе по телефону, и иные действия, мешающие проведению церемонии.

Постановление о правилах проведения в ростовских загсах вступило в силу 17 января и вызвало негативную реакцию у местных жителей. Посетителям было запрещено смеяться, пить шампанское, кушать и курить. Кроме того, в перечень запретных действий попало и нахождение в грязной одежде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге продают красивые даты регистрации брака за 3 млн рублей.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.