Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Названа причина визита Бастрыкина в Ростов

Бастрыкин
Обсуждались вопросы расследования преступлений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля, ФедералПресс. Председатель СКР Александр Бастрыкин посетил Ростов с рабочим визитом, чтобы обсудить преступления, которые совершили украинские военные. Подробности сообщили в профильном ведомстве.

«Уже установлены и привлечены в качестве обвиняемых еще 15 командиров ВСУ, причастных к геноциду мирных жителей Донбасса», – сообщает следственный комитет.

В отношении всех нацистов за разрушение гражданских объектов возбуждаются уголовные дела, отметили в ведомстве. Всего за совершение геноцида к ответственности привлекаются 42 командира силовых структур Украины.

Отметим, Александр Бастрыкин был в Ростове в марте 2022 года по вопросу подписания соглашений между следственными комитетами России и республик Донбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростове помиловали многодетного отца, который был осужден за хищение на сумму 500 тысяч рублей, но уже все выплатил.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.