Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Тур по Ростовской области вошел в список национальных маршрутов

Для туристов подготовлен национальный маршрут
Для туристов подготовлен национальный маршрут

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июня, ФедералПресс. В России появились пять новых национальных туристических маршрутов. В их число попал тур «Стартап Петра I», включающий города Ростовской области. Подробности сообщили в ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Особое внимание – портовому городу Таганрогу. Мы гордимся его историей, начало которой положил великий император, желавший иметь выход к южным морям, расширить торговые пути, культурные и дипломатические связи Российской империи», – рассказал министр экономического развития Дона Максим Папушенко.

Путешествие рассчитано на выходные. Туристы увидят не только Таганрог, но и Ростова, Азов. Сообщается, что во время прохождения тура «Стартап Петра I», отдыхающие научатся готовить уху и пройдут разные мастер-классы, узнают о Петре I и местах, которые он посещал в Ростовской области, в том числе целебном источнике. Организаторы обещают показать в рамках маршрута летом даже фестиваль фейерверков.

Общая протяженность маршрута составляет 265 км. В «Стартап Петра I» можно отправиться в любое время года. Уже составлен график заездов на год вперед. Тур обойдется от 13 900 рублей, сообщают в АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Дона предложили создать макрорегион.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.