Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

За две недели до зимы Ростову снова отказали в паспорте готовности к отопительному сезону

Авария с фонтаном из кипятка в Ростове может повториться
Авария с фонтаном из кипятка в Ростове может повториться

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября, ФедералПресс. 6 муниципалитетов Ростовской области во главе с донской столицей не получили паспорта готовности к отопительному сезону, сообщила заместитель министра ЖКХ региона Антонина Пшеничная.

«Разрабатываются дорожные карты по устранению замечаний, выявленных Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора», – говорится в сообщении.

Проверки устраивают, чтобы избежать аварийных ситуаций в зимнее время, например, отключений отопления и воды из-за порывов.

В списке городов, в которых не исключены аварии зимой: Ростов-на-Дону, Азов, Новочеркасск и несколько районов области. Ситуация повторяется не в первый раз. В 2021 году 19 муниципалитетов не получили паспорта готовности и встретили 2022 год с нарушениями. Ростов был в этом списке и год назад и провел так всю зиму. Из-за нарушений произошел ряд аварий, сообщает «Блокнот-Ростов».

Южным жителям запомнилась резонансная авария: ночью поток горячей воды ударил в окна многоквартирного дома. Было 13 пострадавших, которых навещал в больнице губернатор Василий Голубев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области решено экономить на новых украшениях улиц к Новому году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.