Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове сообщили подробности про 13 человек, которые обварились кипятком из-за прорыва теплотрассы

СУ СКР машина
СУ СКР сообщит новые подробности после проверки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ФедералПресс. В Ростове ночью случилась авария: 12-метровый фонтан из кипятка с улицы ударил в окна многоквартирного дома и повредил их, а пострадавшие попали в реанимацию. Подробности сообщили власти региона и профильные ведомства.

«В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщает СУ СКР по Ростовской области.

По данным МЧС, жители Ростова спали, когда случилась авария возле дома на улице Малиновского, 18. Образовавшийся при прорыве теплотрассы фонтан из кипятка достал до окон 3-го и 4-го этажей и повредил их.

Людей пришлось в срочном порядке эвакуировать, а некоторых даже госпитализировать, и устранять поток горячей воды. Этим занимались 48 специалистов, 16 единиц техники, сообщили в МЧС. Ведомство публикует фотографии с места проишествия, по которым видно, что порыв произошел всего в нескольких метрах от жилого дома.

В СУ СКР по Ростовской области прокомментировали, что по данному факту организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Губернатор Ростовской областиВасилий Голубев держит на контроле ликвидацию последствий ночной аварии и состояние попавших вбольницы горожан. Он сообщил, что у пострадавших из-за прорыва теплотрассы в Ростове ожоги второй и третьей степени.

«Навестил в реанимации Полину, ночью ее доставили в Ростовскую ОДКБ с ожогами ног. Всего пострадали 13 человек, в том числе двое детей», – рассказал Василий Голубев.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ждет жителей Юга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.