Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Студентов из ЛНР научат социальному проектированию в Ростове-на-Дону

Студенты
Студенты из ЛНР отправились в Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Более 80 студентов из Луганска отправились в Ростов-на-Дону для обучения социальному проектированию по программе «Больше, чем путешествие». Об этом рассказали специалисты проекта «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«В Ростове ребята из Луганской Народной Республики будут отрабатывать проектный инструментарий, познакомятся с лучшими практиками, смогут представить свой проект, пообщаются с экспертами», – пояснил руководитель отдела реализации специальных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Варяница.

Отмечается, что для участников будут проведены образовательные, а также развлекательные интенсивы, их познакомят с социальными предприятиями Ростова-на-Дону. Кроме того, студенты смогут разработать свои проекты для решения актуальных проблем ЛНР.

7d4a9c9826a389b301c121f70778e200.jpg

Добавим, что со студентами из ЛНР будет работать студенческая проектная команда по социальному предпринимательству «Столица Юга» Южно-Российского Института Управления (филиала РАНХиГС).

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба проекта «Пишем будущее»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.