Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Упавшую от ветра на прошлый Новый год елку снова установят в центре Ростова

Старую елку поставят снова
Елка упала 14 января 2022 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону решили сэкономить на новогодних украшениях. Елку, которая упала от ветра в январе 2022 года, поставят снова, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

«Подрядчик по гарантии прислал новый металлический каркас. В конструкции усилена центральная направляющая», – сообщил Алексей Логвиненко.

Решение о сокращении трат на Новый год было принято в связи со спецоперацией. Город украсят с помощью прошлогодних гирлянд и шаров. Отмечается, что исключением не стала также главная елка, которая своим падением 14 января сильно напугала местных жителей. Но никто не пострадал, люди успели отбежать на безопасное расстояние.

Отметим, несмотря на экономию, из бюджета будут выделены средства на Новый год в Ростове. Ранее власти сообщили, что 8,6 млн рублей рублей пойдут на счета за электричество и монтаж украшений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области возбуждено дело о хищении при гособоронзаказе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.