Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Чиновники Ростова не стали платить блогерам из-за правильных постов в соцсетях

Блогеры Ростов
Блогерам не будут платить за пиар города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Ростова приостановили проект по привлечению в город тревел-блогеров. Об этом заявила начальник отдела туризма и защиты прав потребителей департамента экономики Елена Огарева.

«Мы собирались заключать контакты с блогерами для поднятия туристической привлекательности. Но они вдруг стали массово писать позитивные посты и снимать про Ростов позитивные сюжеты. Мы не потратили на них ни одной бюджетной копейки», – рассказала Елена Огарева.

При этом председатель гордумы Сергей Сухариев усомнился в словах Елены Огаревой. По его мнению, интересные ролики о Ростове блогеры снимали более года назад, сейчас необходим новый импульс в этом направлении.

На планы привлечь блогеров к пиару города отреагировал Илья Варламов. Он заявил, что лучше вкладывать эти деньги в развитие областной столицы и решение проблем. Тогда он будет с удовольствием снимать позитивные ролики бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в регионах не получается строить новые города.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.