Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Народный фронт помогает людям, застрявшим в пробке на трассе М4 «Дон»

Ростов пробка
Пробка на трассе до сих пор сохраняется

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 марта, ФедералПресс. Народный фронт совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей оказывает помощь застрявшим на трассе М4 «Дон» из-за снегопада. В район затора направлены топливо, питьевая вода и спецтехника.

«Из-за многочасовой пробки у многих заканчивалось топливо, не было воды. В машинах, автобусах дети, в том числе и груднички. Мы загрузили воду, теплую одежду, еду для малышей, предметы первой необходимости и поехали помогать», – сообщает член исполнительного комитета ВСКС, руководитель Ростовского регионального отделения ВСКС Роман Карасев.

Представители Народного фронта и ВСКС помогают спасателям резать барьерные ограждения, чтобы дать людям возможность самостоятельно покинуть зону ЧС.

Напомним, что из-за обильных снегопадов на трассе М4 «Дон» приостановлено движение. Люди стоят в многокилометровой пробке с ночи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на юге из-за снега вводят режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.