Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Лучшие экспортеры ЮФО награждены в Ростове

награждение экспортеры
Награждение прошло в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября, ФедералПресс. В Ростове прошла церемония награждения победителей и призеров окружного этапа ежегодной Всероссийской премии «Экспортер года». Конкурс проведен в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

«Конкурс дает оценить свои возможности тем, кто занимается экспортом. Южный федеральный округ экспортоориентированный: 70 % занимает экспорт несырьевого характера», – отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что количество стран и общая выручка не уменьшаются, а увеличиваются. Это подтверждают цифры первого полугодия 2023 года.

Ростовская область вошла в тройку регионов-лидеров по числу призовых мест. На сегодняшний день регион поставляет продукцию более чем в 140 стан мира.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко подчеркнул, что в составе лауреатов и призеров донские компании почти по всем номинациям: и машиностроение, и сфера услуг, и базовая продукция АПК.

Победителями конкурса стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия. Среди компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны. Их имена будут объявлены на форуме «Сделано в России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Беларуси прошли Дни культуры Ростовской области.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.