Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

В Рязанской области усилили контроль за выплатой зарплат

Деньги
Власти проконтролируют, чтобы рязанцы получили полагающиеся им выплаты

РЯЗАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. В Рязанской области прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию задолженности по заработной плате.

Министр труда и соцзащиты региона Андрей Кричинский сообщил, что в 2025 году реформирован подход к работе с должниками: в каждом муниципалитете созданы межведомственные рабочие группы, усилилось взаимодействие с трудовой инспекцией, прокуратурой и налоговыми органами.

«На постоянном контроле – 12 предприятий региона с риском нарушения сроков выплат», – отметил Кричинский.

На заседании утвердили план работы комиссии на 2026 год и обсудили меры по урегулированию долгов по зарплате в отдельных организациях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Рязанской области стали чаще жаловаться в Центробанк.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.