Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

Рязанская область вошла в тройку лидеров рейтинга Минпромторга по эффективности промышленной политики

Павел Малков
Власти развивают промышленные площадки и помогают привлекать федеральные меры поддержки

РЯЗАНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Рязанская область заняла третье место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики среди регионов России. Итоги рейтинга Минпромторга были подведены на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Впереди рязанского региона оказались только Москва и Московская область.

«Это высокая оценка работы команды региона по развитию промышленности. В Рязанской области работают более трех тысяч предприятий в самых разных отраслях. В прошлом году промышленное производство выросло на 8%. Уже несколько лет подряд мы растем существенно быстрее среднероссийских темпов», – отметил губернатор Павел Малков.

Глава региона подчеркнул, что власти создают условия для открытия новых и расширения действующих производств, развивают промышленные площадки и помогают привлекать федеральные меры поддержки. Особое внимание уделяется усилению связки «колледж, вуз – предприятие», чтобы молодые специалисты приходили на производство уже готовыми к работе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в рамках нацпроекта «Кадры» в регионе активно развивается механизм целевого обучения, а более 200 работодателей направили свыше 1500 заявок на подготовку специалистов для ключевых отраслей экономики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.