Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

Силовики задержали мэра Рязани и его зама

Сергей Карабасов
Силовики задержали мэра Рязани и его зама

РЯЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Чиновников под руки вывели из здания администрации Рязани.

Утром 12 марта сотрудники правоохранительных органов задержали исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова. При этом официально в администрации отмечают, что мэр не задержан, а «доставлен на беседу».

Карабасова и его зама, который курирует вопросы строительства, Сергея Савина из здания администрации Рязани вывели люди в масках, их посадили в микроавтобус и увезли. Подробности задержания не сообщаются, в СКР, МВД и ФСБ пока не комментируют информацию о произошедшем.

Известно лишь, что в администрации Рязани прошли «проверочные мероприятия». В самой же мэрии сообщал, что Карабасова увели на беседу, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году глава администрации Рязани Олег Булеков ушел в отставку, не озвучив причин ухода. Врио главы администрации стал Сергей Карабасов, назначенный накануне на вновь образованную должность вице-мэра. Ранее Карабасов занимал пост министра природопользования Рязанской области.

Фото: администрация Клепиковского района Рязанской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.