Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

Экс-мэра Рязани арестовали на два месяца после жалобы Путину

Экс-мэра Рязани арестовали на два месяца после жалобы Путину

РЯЗАНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Суд отправил Сергея Карабасова в СИЗО на два месяца.

Басманный суд Москвы на сегодняшнем заседании отправил бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова в СИЗО на два месяца. Чиновника обвиняют в мошенничестве при строительстве детской площадки.

В суде сообщили, что Басманный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО Карабасов пробудет до 13 августа 2019 года.

Добавим, что Карабосов ушел в отставку 30 мая 2019 года, пишет ТАСС.

Отмечается, что в мае на медиа форуме журналистка пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину, что в городе было выделено 4 млн рублей на детскую площадку, которую так и не установили. Путин назвал произошедшее наглостью и попросил СКР разобраться в ситуации. В мэрии Рязани в свою очередь пояснили, что площадку просто установили в другом месте.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 12 марта этого года силовики задержали мэра Рязани Карабасова и его зама. При этом в администрации уточняли, что чиновник не задержан, а доставлен в органы для беседы.

Фото: администрация Клепиковского района Рязанской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.