Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

Павел Малков: за пять лет в Рязанской области построили 135 социальных объектов

Павел Малков
Губернатор рассказал о развитии социальной инфраструктуры Рязанщины

РЯЗАНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе прямого эфира из Скопинского округа подвел итоги работы по развитию социальньной инфраструктуры региона.

«Никогда в истории области не строили и не ремонтировали такое количество социальных объектов. Только за последние пять лет мы ввели в эксплуатацию 135 учреждений, включая четыре новые школы», – заявил глава региона.

В настоящее время одновременно ведется строительство семи школ. Техническая готовность объектов в микрорайонах Семчино и Олимпийский городок превышает 60%, их планируется сдать до конца 2026 года. По школе на Михайловском шоссе завершается проектирование, а старт строительства намечен на 2028 год после получения федерального финансирования. Сложнее ситуация со школой в ДПР-7: контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, сейчас идут конкурсные процедуры для выбора новой компании.

Отдельное внимание губернатор уделил проблеме регулярных отключений света в микрорайоне Кальное. «Инфраструктура много лет не развивалась, сети не рассчитаны на возросшую нагрузку», – пояснил Малков. В этом году РГРЭС реконструирует две основные кабельные линии протяженностью 6,5 км, что должно стабилизировать электроснабжение района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в регионе также активно строятся передовые школы для одаренных детей и детские культурно-просветительские центры в рамках национальных проектов.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.