Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Рязанская природоохранная прокуратура после публикации «ФедералПресс» проверяет незаконную свалку

Рязанская природоохранная прокуратура проверяет незаконную свалку
Рязанская природоохранная прокуратура проверяет незаконную свалку

РЯЗАНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Публикации РИА «ФедералПресс» по поводу незаконного складирования отходов вблизи Рязани привлекли внимание прокуратуры.

Об этом говорится в ответе рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры, который получила редакция «ФедералПресс». Как следует из ответа, на бывших шламонакопителях ликвидированного завода «Рязанское химволокно», где была выявлена несанкционированная свалка, вели деятельность ряд организаций.

В июне 2015 года Зюзинским районным судом Москвы по требованию природоохранной прокуратуры было приостановлено размещение отходов. После публикаций в интернете о фактах незаконного складирования мусора прокуратурой была организована проверка с привлечением специалистов контролирующих природоохранных органов. В настоящее время устранение нарушений законодательства находится у нее под контролем.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал об огромной несанкционированной свалке в районе Ряжского шоссе и реки Листвянка, вызвавшей бурное обсуждение в социальных сетях.

«ФедералПресс» продолжает следить за развитием ситуации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева
Скриншот: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.