Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

LADA Sport ROSNEFT Junior завоевала кубок в гонках по картингу

Кубки
Пилоты с первых дней соревнования стали лидерами

РЯЗАНЬ, 4 июля, ФедералПресс. Команда LADA Sport ROSNEFT Junior победила на этапе первенства России гонок на картинге.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT Максим Туриев и Константин Крапин с первых дней соревнования стали лидерами и в итоге победили в самом быстром классе KZ-2 и в классе ОК. С учетом общего количества очков команда LADA Sport ROSNEFT Junior оказалась лучшей по итогам соревнования и завоевала командный кубок.

Картинг считается основой мирового автоспорта. «Роснефть» и команда LADA Sport ROSNEFT на протяжении многих лет оказывают поддержку развитию картинга, предоставляя талантливым ребятам возможность в дальнейшем продолжить карьеру профессиональных пилотов.

Компания «Роснефть» уже семь лет выступает в качестве генерального спонсора команды LADA Sport ROSNEFT. Благодаря ее поддержке LADA Sport ROSNEFT смогла стать лидером в российских кольцевых гонках, автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов, изначально разработанных специалистами «Роснефти» для спортивных чемпионатов.

В частности, высокооктановый бензин Pulsar-100 стал официальным топливом Российской серии кольцевых гонок. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, теперь доступны всем автомобилистам – заправить свою машину топливом Pulsar можно на любой из АЗС «Роснефти».

С прошлого года команда LADA Sport ROSNEFT использует новое спортивное моторное масло Rosneft Magnum Racing, обеспечивающее повышенную защиту двигателя при экстремальных режимах работы. Масло отличается высокими эксплуатационными свойствами, оптимально сочетает термическую стабильность, сопротивляемость к окислению и улучшенную защиту от износа. Rosneft Magnum Racing получило положительное заключение экспертов ТМС Motorsport и специалистов Lada Sport. Оно доступно всем российским автомобилистам в розничной продаже.

Фото: ПАО «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.