Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наука и рэп: чем увлекаются молодые нефтяники «РН-Юганскнефтегаза» помимо работы

Максим Усманов – старший специалист по метрологии ЦППН-5 и талантливый музыкант
Максим Усманов – старший специалист по метрологии ЦППН-5 и талантливый музыкант

НЕФТЕЮГАНСК, 22 июня, ФедералПресс. Профессия нефтяника всегда считалась сложной и отнимающей почти все силы и время. Специалисты нефтедобывающего предприятия «РН-Юганскнефтегаз» этот миф развенчивают: в свободное время они успевают покорять горы, бегать марафоны и рисовать. У старшего специалиста по метрологии цеха подготовки и перекачки нефти № 5 Максима Усманова увлечения тоже есть – это наука и музыка.

Нефтянка Максима интересовала со школы. После выпуска с золотой медалью он поступил в Уфимский нефтяной технический университет. На студенческой скамье будущий специалист тоже показывал отличные результаты в учебе и стал стипендиатом компании «Роснефть».

С местом работы Максим окончательно определился во время производственной практики. Выбрал «РН-Юганскнефтегаз» как одно из престижных предприятий в отрасли.

«В университете, еще на ярмарке вакансий, когда приезжали представители «РН-Юганскнефтегаза», понял, что именно это предприятие – лидер НК «Роснефть» по объемам добываемой нефти. Считал, что устроиться в «РН-Юганскнефтегаз» – это очень престижно и весьма достойно», – рассказывает нефтяник.

В пятый цех подготовки и перекачки нефти молодого специалиста приняли оператором технологических установок. Начинания нефтяника поддерживали наставники и руководители подразделения.

«Его потенциал мы заметили сразу. Это творческий человек, который не боится сложностей и может самостоятельно принимать решения. Он зарекомендовал себя квалифицированным, грамотным специалистом», – отметил начальник ЦППН-5 УППН Олег Березин.

Сейчас Максим Усманов – старший специалист по метрологии в цехе. Он ведет учет всех датчиков по различным объектам подразделения. В случае необходимости отправляет на поверку или замену. На Усманове также ведение коммерческой документации, составление маршрутных поручений, реестры и отчеты.

Научную деятельность с выходом на работу молодой человек не бросил. Он учится в аспирантуре и успевает писать кандидатскую диссертацию.

Еще одно дело, которое нефтяник успешно совмещает с работой, – музыка. Максим исполняет рэп, сам сочиняет стихи, ловко управляется с несколькими музыкальными инструментами и уже успел снять на свои песни несколько профессиональных клипов.

«Думаю, что человеком движут эмоции, приятные события, впечатления. На этом фоне хочется творить, создавать что-то новое, прекрасное – то, что будет радовать остальных, а не только тебя самого. Музыка это очень интересно, и в качестве хобби доставляет мне большое удовольствие», – добавил Максим Усманов.

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.