РЯЗАНЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Рязани появятся новые бетонные урны с городским символом. Муниципальный контракт заключен по итогам аукциона – закупку проводят в рамках благоустройства.
В Рязани по итогам запроса котировок планируют установить 40 новых бетонных урн. Соответствующий тендер завершился на площадке госзакупок: победитель предложил выполнить контракт за 980 тысяч рублей при начальной цене в 1 миллион 440 тысяч.
Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Управление по делам территории города Рязани». Согласно техническому заданию, вся партия должна быть доставлена до 12 сентября текущего года. Урны изготовят из армированного бетона, каждая будет окрашена в коричневый цвет и снабжена оцинкованным внутренним вкладышем. На боковых стенках изделий предполагается нанести графический туристический код Рязани – стилизованное изображение, использующееся в продвижении города.
Как пояснили в мэрии, установка новых урн проводится в рамках комплексного обновления общественных пространств. Там уточнили, что места размещения определит заказчик после получения партии. По информации с торговой площадки, участие в закупке приняли несколько предприятий, однако победу получил участник, снизивший цену почти на треть от начальной.
Добавим, что аналогичные урны в последние месяцы уже начали появляться в местах с активным пешеходным трафиком – на улицах Почтовой и Ленина, а также в районе Лесопарка. Новая партия продолжит оформление городских маршрутов в едином стиле.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рязань и Волгоград подписали соглашение о сотрудничестве.
Фото: ФедералПресс / Карина Майлибаева


