РЯЗАНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Каждый седьмой житель Рязанской области тратит более половины рабочего времени на служебные обсуждения в мессенджерах. Большинство горожан считают такие чаты полезными, но признают: отвлекают они заметно.
По данным сервиса SuperJob, который провел исследование среди жителей Рязанской области и других регионов страны, в среднем 27 % рабочего времени уходит на общение в рабочих чатах. При этом 14 % респондентов заявили, что проводят в мессенджерах более половины дня. Особенно активно используют чаты те, кто трудится в сферах продаж, IT и образования.
Большинство рязанских работодателей создают каналы для связи в популярных приложениях. Около 46 % компаний используют распространенные мессенджеры. Ещё 35 % совмещают чаты в привычных программах с корпоративными платформами. Только 9 % работодателей полностью полагаются на корпоративные каналы связи.
Каждая пятая организация считают нормой, если сотрудники отвечают на сообщения в течение 30 минут. Эксперты отмечают, что такая оперативность может мешать сосредоточенному труду: приходится постоянно отвлекаться на уведомления.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Рязани открыли стелу «Город трудовой доблести».
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


