РЯЗАНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В Касимовском округе женщина тайком проникла в дом пожилого мужчины и похитила сбережения. Подозреваемую задержали, в отношении нее заведено уголовное дело.
В поселке Гусь-Железный Касимовского округа Рязанской области раскрыли кражу у одинокого 90-летнего пенсионера. Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, подозреваемой оказалась 45-летняя жительница Касимова, ранее уже имевшая судимость за аналогичное преступление.
По версии следствия, женщина заранее выбрала дом пожилого мужчины. Убедившись, что входная дверь не заперта, она незаметно проникла внутрь. Пенсионер в это время находился дома, но преступление произошло настолько тихо, что он не заметил непрошеную гостью. Из дома исчезли 78 тысяч рублей – именно такую сумму мужчина хранил в качестве личных накоплений.
После кражи злоумышленница скрылась в неизвестном направлении, однако вскоре была задержана полицией. В ведомстве уточнили, что стражам порядка удалось установить личность женщины и собрать доказательства ее причастности. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Ей может грозить до шести лет лишения свободы.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Рязанской области осудили виновника смертельного ДТП.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2


