РЯЗАНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. На Рюминском пруду в Рязани в пятый раз прошел традиционный фестиваль зимнего плавания «Энергия холода». Мероприятие было организовано региональным министерством спорта и федерацией зимнего плавания области.
«Сегодня мы провели первый Кубок Рязанской области по зимнему плаванию, в котором приняли участие 44 спортсмена. Все они показали достойные результаты, но пока недостаточные для того, чтобы на равных с сильнейшими бороться за победу на всероссийских соревнованиях. Но мы только начинаем и у нас все впереди», – отметил председатель федерации зимнего плавания Рязанской области Дмитрий Баренин.
Участниками состязаний стали «моржи» из клубов закаливания и зимнего плавания «Эврика» (Рязань), «Энергия холода» (Новомичуринск) и четверо любителей холода из РГВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
Программа фестиваля включала не только спортивные заплывы, но и образовательную часть: правила безопасного закаливания наглядно продемонстрировали воспитанники детского сада № 118.
Спортсмены соревновались на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, брассом и баттерфляем. Лучшие пловцы были награждены медалями и кубками. Ярким показательным заплывом стало преодоление 150 метров в ледяной воде опытными спортсменками Галиной Пыхтиной и Еленой Бойцовой.
Напомним, что Рязанская область поднялась в топ-10 общероссийского рейтинга по развитию спорта. Итоги были подведены на заседании правительственной комиссии в Москве.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


