РЯЗАНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Рязанская область поднялась в топ-10 общероссийского рейтинга по развитию спорта. Итоги были подведены на заседании правительственной комиссии в Москве.
Как отметил губернатор Рязанской области Павел Малков, высокие позиции региона связаны с активным строительством и модернизацией спортивной инфраструктуры. За последние три года в Рязани появился крытый футбольный манеж, в Сараевском, Милославском и Скопинском районах ввели в эксплуатацию новые спорткомплексы, в разных населенных пунктах оборудовали десятки дворовых площадок шаговой доступности, а стадион «Олимпиец» прошел серьезную реконструкцию.
В текущем году в областном центре к этим объектам добавился новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
На федеральном уровне также фиксируют рост интереса россиян к спорту. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на заседании комиссии обратил внимание, что все больше людей занимаются плаванием, различными видами спортивной борьбы и самбо. Он сообщил, что финансирование госпрограммы «Спорт России» будет увеличено.
Ранее стало известно, что в Рязани строят передовую школу для одаренных детей с бассейном и общежитием.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


