Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

В селе Дядьково начнется строительство нового школьного корпуса на 1000 мест

Школа
Новый корпус разгрузит существующее здание

РЯЗАНЬ, 4 января, ФедералПресс. В селе Дядьково стартует строительство нового корпуса школы, рассчитанного на более чем 1000 учащихся.

Новый корпус разгрузит существующее здание и обеспечит современные условия: просторные классы, специализированные кабинеты, спортивные площадки по волейболу, баскетболу и мини-футболу, а также зоны отдыха. Завершить строительство планируют к августу 2026 года, чтобы дети пошли туда уже с 1 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве новой школы на тысячу мест в одном из микрорайонов Рязани – Семчино. На текущий момент здание готово на 36 процентов, школа начнет работать с 1 сентября 2026.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.