РЯЗАНЬ, 4 марта, ФедералПресс. На базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоялся первый региональный слет студенческих семей. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Семья» и народной программы «Единой России» по поручению губернатора Павла Малкова.
В слете приняли участие молодые пары из пяти вузов области, где внедрен региональный стандарт поддержки таких семей. Документ предусматривает комплексную помощь: от составления индивидуального учебного плана для беременных студентов и предоставления отдельных комнат в общежитии до закрепления персональных кураторов.
«В регионе действует более 200 мер поддержки для молодых семей. Результаты анкетирования участников слета помогут нам развивать этот стандарт», – отметили в министерстве труда и соцзащиты.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Рязанской области открылся Центр демографических компетенций, который будет изучать факторы семейного благополучия и тенденции рождаемости.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


