Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Школьники Рязанской области узнают о квантовых вычислениях в рамках акции «Урок цифры»

Школьники
Проект повышает информационную грамотность и проводит раннюю профориентацию в IT-сфере

РЯЗАНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. С 6 по 26 апреля в Рязанской области пройдет новый сезон Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». В этом году тема занятий – «Как кодить на квантах». Мероприятие приурочено к Всемирному дню квантовых технологий (14 апреля) и реализуется совместно с госкорпорацией «Росатом».

Школьники узнают об устройстве квантовых компьютеров, алгоритмах квантовых вычислений и сферах их применения. 14 апреля состоится федеральный открытый урок в онлайн-формате. Кроме того, специалисты АНО «Цифровой регион» проведут очные занятия для юных рязанцев, которые станут финальным событием проекта в этом учебном году. Все методические материалы и тренажеры доступны на официальном сайте акции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что цифровые волонтеры региона помогают жителям осваивать онлайн-сервисы, в том числе порталы для оплаты ЖКХ и получения государственных услуг.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.