РЯЗАНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Рязанской области продолжается рост подтоплений из‑за весеннего половодья. Как сообщили в региональном управлении МЧС, по состоянию на 4 апреля в микрорайоне Борки в Рязани дополнительно оказались в зоне подтопления еще 30 приусадебных участков после подъема уровня воды в Оке.
Паводковая ситуация в регионе ухудшается на фоне подъема уровня воды в реках.
Таким образом, общее количество затронутых паводком территорий достигло 88. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.
Кроме того, спасатели сообщили о подтоплении низководных мостов в регионе. В частности, в городе Михайлове вода вышла на мост через реку Проню, а в Рязанском районе подтоплен мост возле населенного пункта Дудкино.
Ранее стало известно, что в Рязанской области объявлено экстренное предупреждение из-за густого тумана. Жителям рекомендовано соблюдать осторожность из-за ухудшения видимости на дорогах.
Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина


