РЯЗАНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. В регионе начался дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для выпускников 9 классов, не сдавших экзамены в основной период.
В мероприятии примут участие более 500 рязанских школьников. Для проведения экзаменов открыты 26 пунктов, в работе которых задействовано свыше тысячи сотрудников и около 50 общественных наблюдателей. Первый экзамен дополнительного периода по математике состоялся 3 сентября. Далее, 7 сентября, состоится экзамен по русскому языку, а 10 и 14 сентября – по предметам по выбору. Для учащихся, пропустивших испытания по уважительной причине, предусмотрены резервные дни с 21 по 25 сентября.
Результаты экзаменов будут публиковаться в установленные сроки: по математике – не позднее 10 сентября, по русскому языку – 15 сентября, по предметам по выбору – 17 и 22 сентября. Школьники, сдававшие экзамены в резервные дни, узнают свои оценки в период с 29 сентября по 2 октября.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в летних оздоровительных лагерях Рязанской области отдохнули свыше 28 тысяч детей, где особое внимание уделялось не только отдыху, но и образовательным программам, помогающим школьникам успешно завершить учебный год.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


