Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Lada Priora сняли с производства

ТОЛЬЯТТИ, 16 июля, ФедералПресс. Решение обусловлено снижением спроса.

Стало известно, что автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» в скором времени прекратит производство Lada Priora.

Отметим, что изначально в сети Интернет появилось фото якобы последнего кузова Lada Priora. Снимок в сварочном цехе автозавода, украшенный цветными воздушными шариками и покрытый плакатом с надписью «Последний!», опубликован на сайте «Лада.Онлайн». По информации автомобильного портала Drom.ru, последний кузов Lada Priora был сварен в сварочном цехе СКП «АвтоВАЗа» 13 июля. Известно, что последний кузов отправился на окраску, украшенный пятью разноцветными шариками.

В «АвтоВАЗе» подтвердили информацию о том, что компания прекратит производство автомобилей Lada Priora в конце июля. Причиной этому назвали снижение спроса на модель и обновление модельного ряда.

«Lada Priora покинет сборочную линию в Тольятти в конце июля. Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora», – отметили в пресс-службе компании.

В «АвтоВАЗе» также уточнили, что Priora была очень хорошим автомобилем. «Мы приняли логичное решение завершить производство данной модели и сконцентрироваться на полном обновлении модельного ряда Lada в ближайшие годы», – отметила исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Яна Птачека.

Теперь сотрудники компании, которые занимались сборкой Priora, будут производить семейство Lada 4x4.

Стоит отметить, что производство Lada Priora началось еще в 2007 году. Самое большое количество автомобилей этой марки было продано в 2011 году. Тогда было реализовано 138 тысяч машин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.