Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарские предприятия компании «Роснефть» обсудили перспективы сотрудничества с регионом присутствия

Предприятия Роснефти отчитались перед самарскими властями и общественниками

САМАРА, 30 апреля, ФедералПресс. На круглом столе в Самаре обсудили вопросы развития дочерних предприятий «Роснефти» в регионе. Темами разговора стали в том числе охрана окружающей среды и социальные обязательства предприятий.

Перед представителями региональной власти и общественниками о своей работе за прошлый год отчитались восемь дочерних предприятий «Роснефти»: «Самаранефтегаз», Куйбышевский, Сызранский, Новокуйбышевский НПЗ, «Новокуйбышевская нефтехимиеская компания», «Новокуйбышевский завод масел и присадок», «Самаранефтепродукт» и «СамараНИПИнефть».

Разговор коснулся не только производственных результатов, но и мероприятий в сфере охраны окружающей среды, социальных гарантий, а также вклада предприятий в развитие инфраструктуры в регионе.

Как отметил министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов, НПЗ, хотя уже давно перешли к выпуску топлива экологического стандарта «Евро-5», продолжают инвестировать в производство. Промышленники, чиновники и общественники договорились о дальнейшем взаимодействии на благо предприятия и муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.