Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

На пути в Тольятти автомобиль Максима Орешкина чуть не остался без колеса

Орешкин
Максим Орешкин назвал Lada Xray «дествительно хорошей машиной»

ТОЛЬЯТТИ, 15 июля, ФедералПресс. Министр экономразвития проехал на Lada Xray от Москвы до Самарской области и оценил качество продукции АвтоВАЗа.

Глава министерства экономического развития Максим Орешкин прибыл в Автоград на форум по развитию моногородов России. На встрече он рассказал журналистам, что проделал путь из столицы на машине производства ПАО «АвтоВАЗ». По его словам, Lada Xray хорошо показала себя на трассе М-7. С пятницы министр проехал на автомобиле по маршруту Москва–Владимир–Нижний Новгород–Чебоксары–Казань–Самара–Тольятти.

«Машины мы делать научились, осталось доделать дороги», – заметил Орешкин.

Чиновник положительно оценил состояние трассы в целом. Однако отдельные отрезки пути дались нелегко. В одном месте автомобилю чуть не пробило колесо.

По итогам автопробега министр поддержал предложение о строительстве новой платной трассы Москва–Казань. На совещании с главой правительства Дмитрием Медведевым он обсудит вопрос – что целесообразнее, построить эту дорогу или реконструировать трассу М-7, пишет «Интерфакс».

Фото: «ФедералПресс» / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.