Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Подмосковный завод «забыл» доставить автоклуб в Самарскую область

Самарская прокуратура вынесла представление подмосковному заводу
Самарская прокуратура вынесла представление подмосковному заводу

САМАРА, 14 октября, ФедералПресс. В рамках нацпроекта «Культура» сельчане хотели купить автоклуб. Подмосковный завод деньги получил, но «культурный» автобус в Самарскую область не поставил.

Прокуратура Сергиевского района Самарской области внесла представление в адрес «Мытищинского приборостроительного завода» (Москва). Согласно условиям заключенного государственного контракта, завод должен был поставить в муниципалитет передвижной многофункциональный культурный центр — автоклуб. Согласно договору, центр должен был быть поставлен до 24 сентября 2019 года. Но в начале октября автоклуб еще не был передан заказчику. Сумма госконтракта при этом составляла 4,9 миллиона рублей.

Неэффективное использование бюджетных средств, предусмотренных на реализацию муниципальных программ надзорное ведомство признало нарушением законодательства. В адрес виновника срыва контракта - «Мытищинского приборостроительного завода» направлено письмо о нарушении и представление о немедленном реагировании. Ситуация находится на контроле у прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.