Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор считает необходимой маркировку БАДов

Роспотребнадзор считает необходимой маркировку БАДов
Роспотребнадзор считает необходимой маркировку БАДов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. БАДы, как и некоторые продукты, необходимо маркировать. Это позволит видеть все что имеется легального на сегодняшнем рынке.

Роспотребнадзор направил в Минпромторг предложения по маркировке БАДов. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова портале «Будущее России. Национальные проекты».

«Для того, чтобы навести порядок на рынке, <...> я считаю, должна быть электронно-цифровая маркировка для БАДов. Мы смотрим на опыт лекарств, он сегодня хорош», – сказала она.

Она добавила, что некоторые продукты, включая БАДы, необходимо маркировать. По ее мнению, это позволит видеть все что имеется сегодня легального на рынке.

Как говорит Попова, ведомство часто выявляет БАДы, показывающие в лаборатории плохие результаты. Также существуют добавки, не имеющих правильно оформленных документов.

Глава Роспотребнадзора отмечает, что на сегодняшний день люди не могут обходиться без БАДов. По ее словам, в разных регионах должны быть разные добавки, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что БАДы разрешат продавать в интернете. В одном из СанПиНов Роспотребнадзора имеется такое ограничение, однако ведомство хочет его снять.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.