Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Рейс отменили без причин. Семеро тольяттинцев не смогли уехать из Пензы по вине перевозчика

Перевозчик решил переложить коммерческие риски на пассажиров
Перевозчик решил переложить коммерческие риски на пассажиров

ТОЛЬЯТТИ, 13 января, ФедералПресс. Тольяттинцы не смогли уехать из Пензы на междугороднем автобусе. Перевозчик посчитал, что невыгодно везти малое количество пассажиров и отменил рейс.

12 января пассажиры, собравшиеся уехать из Пензы в Тольятти, вынуждены были добираться на попутном транспорте. Перевозчик, осуществляющий регулярные пассажирские междугородние перевозки - «Авто-Миг», в последний момент отменил рейс. Об этом сообщил в «ВКонтакте» в паблике «Тольятти» очевидец, Павел Гусев.

«12 января, должны уехать в 7-30 утра. В 7-29 женский голос оповещает, что рейс из Тольятти задерживается, и об изменениях в расписании пассажиры будут оповещены заранее. Не очень заранее получилось.В 8-00 пригласили сдать билеты. Никто альтернативы не предлагал, замену автобуса тоже, и вообще сказали — жалуйтесь в своем родном Тольятти на перевозчика, это по их вине отменили рейс. Одна из сотрудниц автовокзала намекнула, что причина – слишком мало пассажиров, поэтому автобус отправится на следующий день», – пишет Павел Гусев.

Скриншот обращения в ВК

Автобус принадлежит компании «Авто-МИГ», как было указано на борту транспортного средства. Семеро тольяттинцев вынуждены были уехать на такси (минивэн). При этом стоимость поездки оказалась выше. Деньги за поездку в кассе пензенского автовокзала вернули только тем, кто покупал за наличный расчет. По безналу возврат средств осуществляется позже.

Больше всего потерпевшие тольяттинцы переживают о том, что если бы с ними оказались маленькие дети или пожилые люди со слабым здоровьем, то последствия могли бы быть печальнее. По мнению пассажиров, перевозчик должен брать на себя коммерческие риски, а не перекладывать их на граждан, сообщает tltpravda.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.