Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Тольяттинские коммерсанты продают на АВИТО нелегальный бизнес

Под видом готового бизнеса предлагают точки про продаже нелегального алкоголя
Под видом готового бизнеса предлагают точки про продаже нелегального алкоголя

ТОЛЬЯТТИ, 20 января, ФедералПресс. Глава Тольятти поручил разобраться с продажей через сеть интернет объектов, признанных незаконными. Бизнесмены избавляются от нестационарных торговых точек, которые должны снести, под видом продажи готового бизнеса.

Глава администрации Тольятти Сергей Анташев на прошедшем сегодня аппаратном совещании выразил беспокойство по поводу массового размещения на сайте АВИТО объявлений, в которых продают готовый бизнес. Несколько предлагаемых к продаже объектов были незаконными и подлежащими сносу. В них продавался нелегальный алкоголь.

«Мы ведем активную работу с точками по продаже нелегального алкоголя. Коммерсанты начинают продавать торговые точки под видом готового бизнеса. Кто-то купит, а претензии потом будут предъявлять нам. Я хочу разобраться в этих вопросах. Важно проинформировать потенциальных покупателей, которые могут пострадать от действия мошенников», – прокомментировал ситуацию Сергей Анташев.

Глава города поручил руководителю департамента по управлению муниципальным имуществом Инне Сорокиной до 27 января подготовить перечень НТО. В реестре должны быть указаны сведения о договорах аренды, сроках окончания, продлении, объемах задолженностей перед администрацией, претензиях, суммах приносимого в бюджет доходах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.