Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«АвтоВАЗ» собирается выдавать льготные кредиты пенсионерам и военнослужащим

АвтоВАЗ
Льготная программа будет продолжена на 2023 год

САМАРА, 17 октября, ФедералПресс. К льготникам предлагают добавить военных и пенсионеров. Об этом сообщил президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

«Нам всем необходимо стимулирование спроса. Мы видим, что сейчас идет резкая просадка спроса. В данном случае речь не идет о какой-то финансовой поддержке непосредственно «АвтоВАЗа» или других компаний. Мы говорим про социальную поддержку тех слоев населения, которые могут купить автомобили, но по понятным причинам откладывают приобретение товаров длительного спроса», – отметил Максим Соколов.

В льготную программу предложили включить пенсионеров, военнослужащих, работников правоохранительных органов. Эта программа автокредитования поддерживает спрос на отечественные автомобили. Ее продлят на 2023 год. Скидки доступны для семей с одним или более несовершеннолетними детьми, врачей, педагогов и впервые покупающих автомобиль водителей. По условиям программы, на эти категории граждан распространяется скидка в 20 %, а также возможность купить автомобиль ценой до 2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «АвтоВАЗ» трудоустроит четыре тысячи новых сотрудников.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.