Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

Региональный центр инноваций смог привлечь в Самарскую область 600 миллионов

Господдержку получили более 200 инновационных проектов
Господдержку получили более 200 инновационных проектов

САМАРА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. По итогам года Региональный центр инноваций привлек в Самарскую область 600 млн рублей.

По словам гендиректора центра Александра Клюкача,  в прошлом году господдержку получили 256 инновационных проектов, сообщает «Волга-Ньюс».

Справка «ФедералПресс»:

Некоммерческое партнерство «Региональный центр инноваций» был создан 2014 году. Эта организация входит в систему региональных институтов развития инновационной деятельности.
Основные задачи: организация и развитие системы взаимодействия участников инновационной деятельности по принципу «единое окно»; сопровождение информационных баз данных: инновационных проектов, инновационных продуктов Самарской области; организация и проведение образовательных программ по формированию компетенций в сфере коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности; стимулирование спроса на инновационную продукцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.