Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

«Самара Арена» может остаться без федерального финансирования

САМАРА, 13 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

После того, как «Самара Арена» отработала ЧМ-2018, у местных болельщиков, экономистов и чиновников от спорта встал вопрос: что дальше? Уже решено, что стадион станет домашним для «Крыльев Советов». Кроме того, на его территории планируется организовать центр спортивной медицины, тренировочную базу для паралимпийцев и фитнес-центр, а также адаптировать инфраструктуру стадиона под другие виды спорта. Ежегодное содержание арены оценивается в 500 млн рублей. Поэтому без федерального финансирования, как минимум в ближайшие годы, региону придется туго. Однако слухмейкеры начали сомневаться в том, что финансовая помощь от правительства последует. Они аргументируют это тем, что государственная казна, в особенности после проведенного ЧМ-2018, поиздержалась. Слухмейкеры не исключают, что города-организаторы мундиаля призовут мобилизовать силы и средства, чтобы самим зарабатывать на содержание стадионов. Кроме того, ходят слухи о том, что местным самарским чиновникам, отвечавшим за строительство стадиона, еще придется ответить за имевшие место нарушения.


Комментарий: с 2019 года 95 % средств на содержание «Самара Арены» будут выделять из федерального бюджета

Врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов заверил общественность, что начиная с 2019 года 95 % средств на содержание «Самара Арены» будут выделять из федерального бюджета.

Фото: «ФедералПресс» / Роман Арсенин

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.