Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти сотрудницу миграционной службы приговорили к условному сроку за получение взятки

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТОЛЬЯТТИ, 19 февраля, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор в отношении главного специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции отдела полиции № 21 УМВД России по Тольятти за получение взятки.

34-летняя Алия Тюкаева обвинялась в получении взятки за постановку на миграционный учет двадцати иностранных граждан.

По оперативным данным, в период в января по август 2016 года Тюкаева выдала документы о постановке на миграционный учет 20 иностранным гражданам. За оформление необходимого пакета документов женщина получила 60 тысяч рублей в качестве взятки.

В мае 2017 года в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Решением суда Автозаводского района женищна была приговорена к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, согласно приговору, осужденная лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в системе правоохранительных органов РФ сроком на 1,6 года. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.