Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре фирма заплатила миллионный штраф за попытку «купить» полицейского

Деньги
В итоге суд оштрафовал организацию

САМАРА, 9 ноября, ФедералПресс. Сотрудник торговой фирмы ООО «Альс» предложил полицейскому 10 тыс. рублей в месяц. Взамен организация рассчитывала на покровительство.

Попытка подкупить полицейского обернулась для самарской фирмы миллионным штрафом. В сентябре 2017 года представитель торговой фирмы ООО «Альс» предложил сотруднику полиции незаконное ежемесячное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

Он рассчитывал, что за такую плату организация сможет возвращать изъятую из магазина алкогольную продукцию. А также – на дальнейшее общее покровительство полиции.

Информация о попытке «купить» полицейского поступила в прокуратуру Советского района Самары. После проверки по факту случившегося было возбуждено административное дело.

Суд рассмотрел материалы дела и назначил ООО «Альс» наказание в виде административного штрафа в миллион рублей. Также в адрес компании прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Миллионный штраф фирма оплатила полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре директор коммерческой организации пытался подкупить полицейского. Он предложил сотруднику полиции взятку в размере пяти тыс. рублей, чтобы тот прекратил проверять организацию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.