Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Суд продлил арест банкиру Рафаилю Абдрашитову

Банкира оставили в СИЗО.
Банкира оставили в СИЗО.

САМАРА. 8 апреля. ФедералПресс. Банкир, подозреваемый в крупном мошенничестве, останется за решеткой до 25 апреля 2019 года.

Самарский областной суд оставил без изменений решение районного суда о содержании под стражей бывшего бенефицара обанкротившегося банка «Региональный коммерческий банк» Рафаиля Абдрашитову. Банкир подозревается в хищении 68 миллионов рублей, выданных в виде фиктивных кредитов.

Сегодня, 8 апреля, в Самарском областном суде состоялось заседание по вопросу ареста господина Абдрашитова. Подозреваемый пытался оспорить содержание самарского финансиста под стражей, но апелляционная инстанция оставила решение об аресте районной инстанции без изменений. В СИЗО банкиру придется провести до 25 апреля текущего года, сообщает «Самарское обозрение».

По версии следствия, в июле 2018 года Рафиль Абдрашитов и его деловой партнер выдали 21 физическому лицу фиктивных кредитов на покупку земельных участков в Красноярском районе на сумму 68 миллионов рублей. Выдача кредитов состоялась в момент процедуры банкротства банка. Абдрашитова задержали в феврале 2019 года, вначале бизнесмена поместили под домашний арест, а затем изменили меру пресечения на содержание под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что МЧС проверяет информацию о взрыве и вспышке в небе над Самарой. Астрономы склоняются к мнению о том, что это было падение метеорита.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.