Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за взятку и мошенничество осудили замглавы администрации

Взятка чиновника составила 120 тысяч рублей.
Взятка чиновника составила 120 тысяч рублей.

САМАРА, 9 апреля, ФедералПресс. Чиновник получил деньги за то, что не стал обращать внимание, как используется спортивная площадка в одном из дворов.

Суд вынес обвинительный приговор заместителю главы администрации Ленинского внутригородского района Самары по финансово-экономическим вопросам Сергею Заваде. За покушение на мошенничество и взятку мужчину приговорили к семи годам строгого режима.

По версии следствия, с сентября 2017 года по февраль 2018 года Сергей Завада получил взятку разные частями в общей сумме 120 тысяч рублей. Деньги чиновник получил за попустительство по службе.

«За непринятие мер к соблюдению установленного порядка использования гражданином внутридворовой спортивной площадки у одного из домов по улице Клинической Ленинского района города Самары, в том числе за попустительство по службе, а именно – согласие в неприменение входящих в его полномочия мер ответственности за выявленные нарушения действующего законодательство со стороны гражданина при использовании указанной площадки», — объяснили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Господина Заваду задержали во время получения очередной части взятки в 50 тысяч рублей. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил чиновника к семи годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд продлил арест самарскому банкиру Рафаилю Абдрашитову. Банкир, подозреваемый в крупном мошенничестве, останется за решеткой до 25 апреля 2019 года.

Фото: СУ СКР по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.