Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Врачу придется ответить за гибель девочки в больнице Асино

Врачу грозит до четырех лет тюрьмы
Врачу грозит до четырех лет тюрьмы

АСИНО, 8 апреля, ФедералПресс. Хирург Асинской больницы, по чьей вине погибла маленькая девочка, предстанет перед судом.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел летом 2017 года. Женщина, работавшая врачом-хирургом Асиновской больницы, не провела должную диагностику состояния маленькой девочки и поставила ей неверный диагноз. В итоге малышка скончалась спустя сутки после госпитализации.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Обвиняемая частично признала свою вину и дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мать женщины, которой врачи по ошибке ввели смертельную дозу формалина вместо физраствора, рассказала подробности рокового дня.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.