Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за подделку документов осудили замдиректора детского сада

Женщина фиктивно увеличила число воспитанников.
Женщина фиктивно увеличила число воспитанников.

САМАРА, 16 мая, ФедералПресс. Женщина заставила подчиненных делать фиктивные договоры с родителями.

Суд вынес обвинительный приговор заместителю руководителя самарского частного детского сада «Жемчужинка». Ей вменялось «Мошенничество при получении выплат».

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая сделала ряд фиктивных документов, включая липовые договоры с родителями, квитанции и договор аренды помещения, для получения субсидий. Таким образом женщина незаконно получила из бюджета 675 тысяч рублей и распорядилась ими в личных целях, сообщают пресс-службе прокуратуры Самарской области. Обстоятельства произошедшего стали известны силовикам и женщину привлекли к уголовному преследованию в качестве подозреваемой. Суд приговорил женщину к трем с половиной годам лишения свободы общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-президент самарской фермерской ассоциации взыскал с дорожного подрядчика за поврежденное авто. Внедорожник истца наехал на открытый люк отремонтированной дороги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.